Рейтинг гибридных кроссоверов 2022

Несмотря на экономическую нестабильность, автомобильный рынок по-прежнему активен. Хотя некоторые предприятия были вынуждены свернуть производство, новинки все же попали в рейтинг гибридных кроссоверов 2022. В перечне представлена наиболее популярная десятка. По мнению экспертов, именно эти автомобили станут самыми востребованными в следующем году.

Рейтинг гибридных кроссоверов 2022

Гибридный автомобиль — транспортное средство, где используется два силовых агрегата. Это привычный двигатель внутреннего сгорания и электрический аналог.

Почему именно гибриды? Да потому что к автомобилям, которые совместили в себе привычный и электрический двигатели давно уже испытывают повышенный интерес среди автомобилистов. С каждым годом они становятся все практичнее и совершеннее. Наверное, поэтому многие раскупаются до официальной премьеры. Так произошло с гибридом Lamborghini Sian, большая партия которого уже выкуплена.

Топовая десятка гибридных кроссоверов

На рынке в наступающем году должно поступить большое количество гибридных моделей, в том числе и кроссоверов. Люди все больше отдают предпочтение электрокарам. Но полностью доверить транспортное средство электричеству пока побаиваются. Ну а гибрид — это как раз надежная техника, которая справится со сложной ситуацией в дороге. И так, специалисты рекомендуют первую десятку, которая действительно достойна внимания:

  1. Китайский кроссовер Changan UNI-K гибридной модификации. Под капотом этого красавца работает турбированный 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью в 170 л.с, который благополучно соседствует с электрической установкой с немного меньшей мощностью (116 л.с.), но имеющей запас хода 1100 километров. Дата, когда начнется массовое производство, пока неизвестна. Но есть предположение, что в дилерских сетях данная модель появится во второй половине наступающего года и стоимость ее будет около 24 тыс. долларов.
    Рейтинг гибридных кроссоверов 2022
  2. Kia Niro 2 был презентован осенью 2021 в Сеуле. Кроссовер компактен, но имеет достаточно стильный, немного брутальный внешний вид. Представитель производителя утверждал, что цель создания — это современный, экологически чистый автомобиль. Именно поэтому была внедрена дополнительная электрическая силовая установка, а в отделке салона предпочтение будет отдаваться только натуральным материалам. 

    Например, для потолка новинки использовался материал, изготовленный из старых обоев. Сиденья обтянуты материалом, изготовленным из эвкалиптовых листьев. Лакокрасочные материалы на водной основе. Гибридные модификации появятся в дилерской сети в первом квартале 2022 года. Стоимость пока неизвестна.Рейтинг гибридных кроссоверов 2022

  3. Японская новинка Mitsubishi Outlander PHEV – это обновленная и усовершенствованная модель Nissan X-Trail 2022. Разъем для электрической зарядки поместили на месте люка бензобака, но с противоположной стороны. Обрела новинка семиместный, комфортный салон. Запас хода на одной электрической зарядке составляет немногим менее 100 километров. Поэтому полноценно использовать электрический агрегат не выгодно.Рейтинг гибридных кроссоверов 2022
  4. Toyota Aqua 2022. Официальная презентация состоялась летом уходящего года. Создан на платформе TNGA GA-B. Модель оснащена двумя силовыми установками, а также одной биополярной панелью. В начале наступающего года планируется запуск новинки в массовое производство. Но реализовываться он будет пока только в Японии. Для Европейских стран, как сказал представитель концерна, потребуются некоторые доработки. Но ближе к третьему кварталу гибрид Тойоты появиться в дилерских сетях. Поэтому назвать даже приблизительную стоимость пока невозможно.
    Рейтинг гибридных кроссоверов 2022
     
  5. Заслуженное пятое место в рейтинге гибридных кроссоверов 2022 занимает автомобиль Maverick 2022, разработанный концерном Ford. американцы не делают тайны из его стоимости. Цена будет немногим меньше 20 тыс. долларов. Модель будет производиться только с передним приводом, 8-ступенчатой коробкой передач. Автомобиль технически усовершенствовали, улучшили комфорт в салоне, а также добавили различные электронные элементы, полезные для водителя. Например, это помощь при объезде препятствий, автоматическое управление светом, экстренное торможение и съезд в безопасную зону, если водителю становится плохо.
    Рейтинг гибридных кроссоверов 2022

Интересно! Первая система экстренной помощи водителю была разработана в России. Она может распознать момент начала сердечного приступа, припаркует автомобиль и отправит вызов в службу спасения.

  1. Уникальность гибридной новинки Skoda Superb в том, что зарядить электрический двигатель можно в собственном гараже от обычной розетки. Компания является спонсором сборной по хоккею, поэтому первая презентация состоялась на чемпионате, который проходил в Братиславе. Новинка получила более презентабельный внешний вид, комфортный салон. Правда, одной зарядки достаточно всего на 55 километров. Поэтому производитель рекомендует использовать электрический двигатель только в случае экстренной необходимости. Конкретная дата продажи не обозначена, также неизвестна стоимость гибрида.
    Рейтинг гибридных кроссоверов 2022
  2. Nissan Note оснащен только гибридной установкой. Получил новый внешний вид и комфортный салон. Имеется система полуавтоматического вождения с экстренной остановкой и парковкой. Старт продаж планировался на конец текущего года. Но из – за проблем, вызванных пандемией, дата была перенесена на наступающий год. Стоимость новинки пока неизвестна.
    Рейтинг гибридных кроссоверов 2022
  3. Новый японский гибридный кроссовер Suzuki Across. Это результат совместной работы концернов – Сузуки и Тайота. Заметно изменился внешне и получил салон повышенного комфорта. На электрической тяге может ехать до 75 километров. Заявлено, что данная модель адаптирована только под европейские стандарты. Цена и старт продаж пока не озвучены.
    Рейтинг гибридных кроссоверов 2022
  4. Под капотом нового гибрида Audi SQ8 имеются две силовые установки, работающие на дизельном топливе и электричестве. Агрессивный внешний вид, обилие хромированного декора, сделают его заметным на загородной трассе и в городских условиях. Комфортный, просторный салон с натуральной обивкой. Приборная доска имеет декор из натуральной кожи. Также появился тахометр, который понадобится во время спортивных состязаний.
    Рейтинг гибридных кроссоверов 2022
  5. Не мог не участвовать в гонке за престижную ступень в рейтинге гибридных кроссоверов 2022 немецкий BMW. Нельзя сказать, что 10-е заслуженное место. Он постоянно поднимается на верхние ступени, так происходит и с данной моделью. Кроме двух силовых агрегатов, модель имеет литий-ионную батарею. Несмотря на техническое и дизайнерское совершенство, обладает высоким экономическим уровнем. Для 100 километров в городских условиях понадобится всего 3,3 литра топлива. Заряжать электрический двигатель можно от обычной сети или использовать оригинальное зарядное устройство. Одной подзарядки хватает на 30 километров.
    Рейтинг гибридных кроссоверов 2022

Заключение

Рейтинг составлялся специалистами на основании известных данных и условия, что автомобиль поступит в продаже не позднее ноября 2022 года.

№п/п Название модели Оценка в баллах
1 Changan UNI-K 335
2 Kia Niro 2 264
3 Mitsubishi Outlander PHEV 227
4 Toyota Aqua 2022 221
5 Maverick 2022 198
6 Skoda Superb 104
7 Nissan Note 85
8 Suzuki Across 84
9 Audi SQ8 58
10 BMW xDrive40e 55

 

Понятно, что интерес к гибридным автомобилям постоянно растет. Поэтому невозможно сказать, что представленные новинки останутся каждый на своей ступени. Брендов много, автомобилей еще больше. Поэтому в любой момент на одной из ступеней может появиться абсолютная новинка, достойная внимания требовательного автолюбителя.

Иван специалист по Nissan
Иван специалист по Nissan
Задать вопрос
Читайте также:  Простые правила вождения на коробке автомат для новичков и опытных водителей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
OffRoad и активный образ жизни
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: